Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.04.2016 15:36

Воронежская баскетболистка Виталина Зверева получила вызов в сборную России U-16

В пятницу, 8 апреля, официальный сайт Российской федерации баскетбола опубликовал список игроков, приглашенных на просмотр в женскую сборную России U-16. В список 30-ти претенденток на дюжину мест в заявке команды на Первенство Европы-2016, которое пройдет с 6 по 14 августа в итальянском городе Удине, попала и представительница Воронежа - Виталина Зверева.

15-летня нападающая в нынешнем сезоне дебютировала на профессиональном уровне. Воспитанница СДЮСШОР № 9 отыграла год в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги за БК «Воронеж-СКИФ», который завершил соревнования на 14-м месте, а всего в турнире участвовала 21 команда. Виталина Зверева оказалась самым результативным игроком резерва клуба из столицы Черноземья, в среднем за матч она набирала по 15,1 очка и делала по 7,1 подбора.

На начальном этапе подготовки сборной России U-16, которая разобьет свой лагерь в подмосковном УТЦ «Новогорск», баскетболисток разделят на две равные группы. Первый поток проведет цикл занятий в период с 25 по 28 апреля, второй, в который входит Виталина Зверева, - с 29 апреля по 2 мая.

По итогам первого сбора, носящего просмотровый характер, тренерский штаб российской дружины во главе Евгенией Никоновой, огласит список из 24-х кандидаток, которые продолжат работу с командой на следующих этапах, - их сроки и места проведения пока еще находятся в стадии согласования.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БаскетболМеста: Воронеж
0
0