Воронеж Четверг, 02 мая
Спорт, 11.04.2016 14:20

Воронежская гимнастка победила олимпийскую чемпионку Лондона на чемпионате России

Триумфом закончился чемпионат России по художественной гимнастике для воронежской спортсменки Ангелины Мельниковой. Девушка завоевала «золото» в упражнении на бревне и вольных упражнениях.

Чемпионат страны по художественной гимнастике прошел в минувшие выходные в Пензе. Ангелина Мельникова стала победительницей в упражнении на бревне. В финале Мельникова набрала сумму 15,333 балла. Второе место заняла чемпионка Европы-2014 в этом виде программы Мария Харенкова (15,000). Тройку призеров замкнула олимпийская чемпионка Лондона, трехкратная чемпионка мира и Европы Алия Мустафина (14,800).

В вольных упражнениях с результатом 14,567 воронежская гимнастка разделила победу с двукратной чемпионкой мира и Европы Ксенией Афанасьевой. Бронза досталась Харенковой (14,267).

После таких ярких побед у Ангелины появились реальные шансы на поездку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.