Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2016 11:31

Воронежская кондитерская фабрика сократила объем производства из-за недостаточного спроса

С января по сентябрь этого года предприятие выпустило 23,4 тысячи тонн продукции, что меньше показателей 2015 года на 7,8%.

Воронежская кондитерская фабрика начинает сталкиваться с проблемами. Чистая прибыль предприятия с января по сентябрь текущего года сократилась в 3 раза. Фабрика заработала на сладостях 54,2 миллиона рублей, а за аналогичный период 2015 года подобный показатель составлял 162,3 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Ъ-Черноземье» со ссылкой на отчет предприятия.

Что касается выручки Воронежской кондитерской фабрики, то с января по сентябрь она составила 2,25 миллиарда рублей. Это свидетельствует о ее сокращении на 2,4%.

Причиной подобного спада стало уменьшение объемов производства продукции. Предприятие объясняет происходящее тем, что на сладости выросли цены. Это привело к снижению спроса и объемов продаж сладостей.

Отметим, что в данный момент сфера производства в Воронежской области находится далеко не в лучшем состоянии. Еще в конце сентября этого года наше издание писало о том, как десятки ликвидных и работающих предприятий региона «пустили под нож». Все это происходит на фоне того, как в регион активно пускают представителей иностранного бизнеса.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПромышленностьСобытия: ЭкономикаОрганизации: кондитерский цехМеста: Воронеж
0
0