Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2021 16:16

Воронежская область осела в пятерке антилидеров по суточным заболевшим COVID-19

По общему числу регион на 7-й строчке.

Несмотря на стабильное падение зараженных COVID-19, Воронежская область упорно продолжает быть в ковидной пятерке регионов-антилидеров по суточным заболеваниям. По итогам прошедшего дня коронавирус подтвердился у 144 человек, это пятое место в рейтинге. На первых четырех позициях – Москва (2114 инфицированных за сутки), Санкт-Петербург (712), Московская (600) и Ростовская (211) области. Как видно, столица Черноземья идет с приличным отрывом.


Если рассматривать регионы по общему числу заражений за все время пандемии, то столица Черноземья занимает седьмую строчку (81463 подтвержденных случаев) . Кроме уже известных областей ее обогнали Свердловская и Нижегородская области.


Отметим, за сутки в Воронежской области скончались сразу семь пациентов с ковидом. Количество летальных случаев достигло 3 279.

В целом, считает губернатор Александр Гусев, ситуация не ухудшается

- По представленным цифрам можно сделать вывод, что ситуация не ухудшается. Несмотря на то, что по выявляемости остаемся достаточно высоко, это не является плохим знаком — просто обследуем целевые аудитории. И мы видим, что общее количество болеющих снижается, — говорил ранее глава региона.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0