Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2018 11:44

Воронежская область вошла в десятку регионов с хорошим инвестклиматом

За один год по данному показателю наш регион немного улучшил свои позиции.

В Северной столице продолжается Петербургский экономический форум, где собрались ведущие политики, бизнесмены и общественники со всего мира. От Воронежской области на мероприятие приехали вице-губернатор Евгений Юрченко и глава департамента экономразвития Анатолий Букреев. На второй день форума Агентство стратегических инициатив отметило наш регион, как территорию с хорошим инвестиционным климатом.

Так, АСИ представило соответствующий национальный рейтинг субъектов РФ. В нем Воронежская область вошла первую десятку. Оказалось, что по состоянию инвестиционного климата наш регион занял седьмое место. Год назад в таком же рейтинге Воронежская область была восьмой.

Первое место в исследовании заняла Тюменская область. Второе и третье – Москва и Татарстан.

Стоит отметить, ранее наше издание указывало на рейтинг социально-экономического положения регионов России. И там Воронежская область сильными успехами похвастаться не могла. По итогам 2017 года наш регион по социально-экономическому положению занял 16-е место. Конечно, это выглядело лучше аналогичных показателей прошлых лет (в 2016-м – 17-е место, а в 2015-м – 19 место). Однако само движение выглядит очень и очень неспешным. Получается, что Воронежская область в социально-экономическом плане «пробуксовывает» почти на месте.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: инвестицииСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
0
0