Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 06.10.2017 09:46

Воронежская общественность подключилась к формированию «зеленого огорода» Увайдова

Об этом доложила Неля Пономарева на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

5 октября руководитель региональной Общественной палаты встретилась с главой Воронежской области. Неля Пономарева подняла тему так называемого зеленого пояса, который должен быть сформирован вокруг столицы Черноземья. Наше издание, напомним, окрестила этот проект, как «зеленый огород» Максима Увайдова (зампред облправительства возглавляет рабочую группу по созданию пояса).

На встрече с Алексеем Гордеевым Неля Пономарева сказала, что Общественная палата приступила к проведению публичных слушаний по указанному проекту. Уже сформированы некие экспертные группы. Они изучат сведения об участках, для включения в зеленый пояс, а также будут выезжать на место.

- Кроме того, в Воронеже открыты общественные приемные на базе Общественной палаты и управления лесного хозяйства области, где все материалы о создании лесопаркового зеленого пояса доступны для ознакомления (адреса приемных: ул. Пушкинская, 12, каб. 24, ул. Сакко и Ванцетти, 58, каб. 9). Общественные слушания намечены на 3 ноября, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отметим, до этого по поводу «зеленого огорода» губернатор Алексей Гордеев дал поручение Максиму Увайдову проработать вопрос приведения в нормативное состояние лесополос. Подобные мероприятия включали в себя и расчистку этих территорий.

Примечательно, что с 2015 года «Блокнот Воронеж» опубликовал не один десяток материалов о том, как при участии экс-руководителя УГА мэрии Антона Шевелева отдельные юр-физлица получали участки под строительства, в том числе, на землях Гослесфонда. Сколько при этом уже вырублено зелёных насаждений – и не сосчитать. И, разумеется, действовал «архитектурный бандит» Антон Шевелёв не в одиночку. Например, небезызвестный юрист Сергей Александров в заявлении на имя начальника ГУ МВД Александра Сысоева, усматривал в деятельности нынешнего вице-премьера Максима Увайдова «действия, предусмотренными рядом статей УК РФ - мошенничество, получение взятки и превышение должностных полномочий». Говоря языком губернатора Гордеева, ДИЗО Увайдова и УГА Шевелёва много лет помышляли «архитектурным бандитизмом», формируя строительство на землях Гослесфонда.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: лесопосадкаПерсоны: Максим УвайдовПерсоны: Алексей ГордеевОрганизации: Лесничество
0
0