Воронеж Среда, 17 апреля
Политика, 05.08.2017 10:31

Алексей Гордеев поручил Увайдову расчистить свой «зеленый огород» вокруг Воронежа

Зампред областного правительства рассказал губернатору о мероприятиях по оформлению лесополос в региональную собственность.

4 августа Алексей Гордеев встретился с Максимом Увайдовым. Они обговорили вопросы, касающиеся госимущества и управления им. В частности, зампред облправительства Увайдов затронул тему оформления лесополос в региональную собственность. С февраля этого года чиновнику поручили сформировать зеленую зону вокруг Воронежа (тогда наше издание окрестило ее, как «зеленый огород», куда пустили Максима Увайдова).

На прошедшей встрече зампред облправительства сказал губернатору, что за 2017 год в региональную собственность уже было оформлено около 15 000 гектаров лесополос. То есть, в госсобственность удалось оформить ровно половину из подобных зон.

- Губернатор дал поручение проработать вопрос о приведении в нормативное состояние указанных лесополос, в том числе, обеспечить проведение мероприятий по их расчистке, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Примечательно, что с 2015 года «Блокнот Воронеж» опубликовал не один десяток материалов о том, как при участии экс-руководителя УГА мэрии Антона Шевелева отдельные юр-физлица получают участки под строительства, в том числе, на землях Гослесфонда. Сколько при этом уже вырублено зелёных насаждений – и не сосчитать. И, разумеется, действовал «архитектурный бандит» Антон Шевелёв не в одиночку. Например, небезызвестный юрист Сергей Александров в заявлении на имя начальника ГУ МВД Александра Сысоева, усматривал в деятельности нынешнего вице-премьера Максима Увайдова «действия, предусмотренными рядом статей УК РФ - мошенничество, получение взятки и превышение должностных полномочий». Говоря языком губернатора Гордеева, ДИЗО Увайдова и УГА Шевелёва много лет помышляли «архитектурным бандитизмом», формируя строительство на землях Гослесфонда.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: лесопосадкаМеста: Воронежская областьПерсоны: Максим УвайдовПерсоны: Алексей Гордеев
0
0