Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 24.10.2017 18:05

Воронежская педиатр-«единоросс» Ипполитова в политике не богатеет, а плодит казусы

Депутата от партии власти преследует злой рок в том, что касается партийных публичных мероприятий, но в своей главной отрасли – она отличный специалист.

Наше издание возобновляет знакомство читателей с законотворцами земли воронежской, представляющих областную Думу. На сей раз очередь подошла к доктору медицинских наук, профессору и педиатру 53-летней Людмиле Ипполитовой (в девичестве Гладыревой). В Воронежский региональный парламент доктор избралась в 2015 году по списку фракции «Единая Россия». Сейчас Людмила Ивановна в Думе руководит комитетом по труду и социальной защите, а также входит в комитет по охране здравья.

Законотворческая деятельность, вопреки расхожим представлениям о заработках депутатов, пока не принесла госпоже Ипполитовой каких-то астрономических доходов. Согласно декларации о доходах народной избранницы за 2016 год, она заработала 1 миллион 763 тысячи 607 рублей (или около 146 тысяч 967 рублей в месяц). В собственности Людмилы Ипполитовой значатся земельный участок на 600 м² и квартира на 52,7 квадратных метров. Также депутат владеет легковым автомобилем «Volkswagen Golf Plus». Сейчас подобные модели немецких иномарок в Россию не поставляются. С рук же такую машину на сайте Avito можно приобрести почти за полмиллиона рублей.



Супруг Людмилы Ипполитовой за 2016 год заработал 1 миллион 40 тысяч 887 рублей (или 86 тысяч 740 рублей в месяц).  На него в декларации указаны три земельных участка на 630, 600 и 1000 квадратных метров. Также муж Людмилы Ивановной владеет жилым домом на 268 м², двумя квартирами на 77,5 и 52,7 м², а также двумя гаражами на 35,1 м² и 35,8 м².

В биографии народной избранницы говорится, что у нее есть сын. Однако, по всей видимости, этот человек уже достиг совершеннолетия, и в декларацию о доходах депутата он вносится не должен был.

Если сравнить то, сколько заработала Людмила Ипполитова за 2016-й с 2015-м годом, то станет понятно, что разбогатела она не сильно. За тот период доход законодателя составил 1 миллион 146 тысяч 300 рублей (или 95 тысяч 525 рублей в месяц). В собственности Людмилы Ивановной были указаны все те же земельный участок и квартира, а также «Volkswagen Golf Plus».

Что же касается мужа госпожи Ипполитовой, то за 2015 год он заработал 1 миллион 16 тысяч 629 рублей (или 84 тысяч 719 рублей в месяц). В декларации за тот период были указаны аналогичные документу за 2016 год земельные участки, жилой дом, квартиры и гаражи.


Людмила Ипполитова после выборов в Воронежскую областную Думу попала в политику впервые. Тем не менее, в списки руководство «Единой России» включило эту медработницу под третьим номером (сразу после Алексея Гордеева и Владимира Нетесова). Именно поэтому, как утверждают многие эксперты, госпожа Ипполитова принимала активное участие в предвыборных теледебатах.

В одном из выпусков этих политических баталий Людмила Ивановна стала говорить о близкой себе медицинской сфере. Она приписала открытие в Воронеже перинатального и кардиохирургического центров заслугам ее партии «Единая Россия», забыв о том, что государство в принципе обязано совершенствовать сферу здравоохранения. Госпожа Ипполитова называла своих однопартийцев «командой профессионалов» (предвыборный слоган «единороссов» того периода) и указывала на то, чтобы оппоненты не напоминали обществу о болевых точках. В конце Людмила Ивановна разразилась стихами балкарского поэта Кайсына Кулиева:

Всё повидавший на пути своём,

Изведавший все горести на свете,

Из благ земных молю лишь об одном -

Пусть никогда не умирают дети.

Тем не менее, вполне яркое выступление Ипполитовой в первом выпуске уже не повторилось во время ее второго выхода в эфир. Тогда кандидата подставила пресс-служба ее партии. Представитель «команды профессионалов» пришла в студию с двумя флажками - один флаг «Единой России», а второй – российский триколор. Но почему-то член партии власти поставила флаг нашей страны вверх ногами. Так и вышла в эфир.


Людмила Ипполитова начала указывать, что дескать ее оппоненты все переворачивают с ног на голову. В ответ же кандидату указали на то, что она сама поставила флаг России вверх тормашками.

Вообще казусы буквально преследовали Людмилу Ипполитову. После прохождения в Воронежскую областную Думу медицинскую работницу снова подставила пресс-служба «Единой России». 19 апреля 2016 года на сайте областного партии появилась заметка о том, что депутат провела «в очередной раз в региональной общественной приемной Председателя личный прием граждан». Заголовок материала гласил «Людмила Ипполитова провяла личный прием граждан». Авторы заметки, героем которой стала депутат, будто специально поиздевались над русским языком. Или над Людмилой Ипполитовой? А может там была тонкая игра, и подобные конфузы в ЕР Воронежа задумали сделать визитной карточкой врача-единоросса?


Как бы то ни было, но в общении с нашим изданием Людмила Ипполитова вела себя очень достойно. Корреспонденты «Блокнот Воронеж» в феврале 2016 года приехали в перинатальный центр из-за сообщений гламурной блогерши Юлии Алферовой об ужасных условиях для рожениц. Дескать сестра дамы Ольга Большева не могла вызвать персонал нажатием кнопки.

Когда же журналисты «Блокнот Воронеж» прибыли, то на месте этой предполагаемой пострадавшей лежала уже другая будущая мама. После трудных родов сестру гламурной блогерши перевели в другую палату. Однако кнопка была тут как тут. И даже работала. Хотя в основном пациенты вызывают медперсонал по мобильному телефону. Об этом нашему изданию, как раз, рассказала заведующая педиатрическим стационаром перинатального центра Людмила Ипполитова.

До своего прихода в политику, который начался с казусных моментов, нынешняя депутат областной Думы спокойно трудилась на поприще здравоохранения. После окончания Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко (специальность «врач-педиатр») она устроилась в родной вуз ассистентом кафедры неонатологии. Затем в этой структуре мединститута Людмила Ивановна получила ученую степень доцента. С 2011 года доктор возглавила педиатрический стационар «Воронежской областной клинической больницы №1».

Как о враче, о Людмиле Ипполитовой пациенты высказывают очень хорошие комментарии. Педиатр очень любит детей. Ее уход за ребятишками проходит на высоком уровне.

- Людмила Ивановна - самый лучший доктор! Очень грамотный специалист, врач от Бога! Двое моих прекрасных сыновей наблюдаются у Людмилы Ивановны. Всегда знает и помнит все симптомы, диагнозы. Детки идут к ней с большим удовольствием. Лучезарная, добрая, грамотная, вежливая, приветливая... Спасибо Вам огромное, доктор! – писал пользователь на форуме Prodoсtorov.

- Лучший доктор! Вела двух моих деток. Все заметит и расскажет! Профессионал! Лечение всегда по существу. Безмерно ей благодарна! – вторила предыдущему комментатору другая пользователь форума.

Словом, успехи Людмилы Ипполитовой на медицинском поприще оценивались и оцениваются благодарными пациентами. Тем не менее, по мнению политических аналитиков, в Думу она пошла зря. Источник «Блокнот Воронеж» отмечает, что это понимает и сама депутат.

- В ближайшем окружении парламентария говорят, что Людмила Ипполитова слегка разочарована своей законотворческой деятельностью и нередко от нее слышат «зря в политику полезла». Но в тройке «Единой России» на выборах в облдуму кроме Гордеева и Нетесова нужна была женщина-бюджетница и выбор пал на нее. Она с ним почти справилась, не считая казусов не теледебатах, - рассказал источник в областной Думе журналисту «Блокнот Воронеж».

 

    Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как живут ВИПы земли воронежской  
Организации: Воронежская областная Думадекларация о доходахПерсоны: ДепутатыПродукты: Медицина
0
0