Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2018 13:00

Воронежская прокуратура решила, что дело Еркнапешяна расследовано не до конца

Прокуратура Воронежской области вернула в Следственный комитет на доследование дело бывшего главы воронежского Госавтодорнадзора Жозефа Еркнапешяна.

Причину этого прокурор области Николай Шишкин от СМИ утаил.

Напомним, что громкое дело стартовало 1 апреля 2015 года: Жозеф Еркнапешян был задержан с поличным оперативниками ФСБ при получении взятки. По данным следствия, начальник управления и его подчиненные получали деньги за игнорирования нарушений на посту весового контроля на трассе «Воронеж-Курск-Борисоглебск»: в обмен на деньги чиновники закрывали глаза на превышение предельно допустимого веса. Доход сотрудники управления делили между собой, затем «мзду» передавали Жозефу Еркнапешяну, а он в свою очередь некоему бизнесмену Артуру Минаеву.

Помимо взятки, господину Еркнапешяну и его подчиненным вменили злоупотребление полномочиями и организацию преступного сообщества, а также участие в нём.

Подозреваемый экс-чиновник медленно читал собранные следственные материалы. Ленинский суд выяснил, что бывший глава регионального Автодорнадзора стал с трудом читать по-русски из-за слабого здоровья. Однако к февралю 2018 года господин Еркнапешян наконец покончил с тяжёлым трудом. Теперь ему, видимо, снова предстоит взяться за чтение.

Воронежское управление Госавтодорнадзора с октября 2017 в статусе врио  возглавляет Сергей Куприн, оказавшийся на данной должности при любопытных обстоятельствах, не имеющих, впрочем, прямого отношения к уголовному делу господина Еркнапешяна.                               

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Госавтодорнадзор Персоны: Жозеф ЕркнапешянПерсоны: прокурор Воронежской областиСобытия: уголовное дело
0
0