Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 15.04.2016 15:20

Воронежская «Согдиана-СКИФ» в заключительной игре сезона крупно проиграла тобольскому «Нефтехимику»

В четверг, 13 апреля, в станице Динской Краснодарского края состоялись заключительные матчи турнира за 5-8-е места финального раунда первенства России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-3. Соперником воронежской «Согдианы-СКИФ» в последнем матче сезона-2015/16 стал тобольский «Нефтехимик».

Команды оспаривали в очном споре пятое место в итоговой таблице соревнований. Напомним, что коллектив из столицы Черноземья в двух предыдущих играх утешительного турнира одержала две победы, поочередно обыграв черкесский «Эльбрус» (92:88) и «Тегас» из станицы Динской (102:72). Но и сибиряки в матчах с южным дуэтом команд тоже не испытали особых проблем.

Для «скифов» в нынешнем сезоне «Нефтехимик» - самый неудобный соперник. В регулярном чемпионате воронежцы не смогли ни разу победить только тобольскую команду. А вот у остальных участников турнира Суперлиги-3 подопечным Олега Игумнова удавалось отбирать очки. Дружина из столицы Черноземья не смогла прервать неудачную традицию игр с сибиряками и на нейтральной площадке.

Перед заключительным матчем сезона «Согдиана-СКИФ» лишилась из-за травм двух ведущих баскетболистов - набравшего отличную форму на финише первенства Андрея Климова и лучшего бомбардира команды Алексея Альмушева. Потеря лидеров самым негативным образом отразилась на игре воронежского коллектива, не сумевшего оказать достойное сопротивление «Нефтехимику».

Тобольская дружина без видимых проблем расправилась с подопечными Олега Игумнова, потерпевшими поражение с разницей в 38 очков - 55:93 (11:26, 20:31, 9:17, 15:19). Самым результативным игроком в составе «скифов» стал Александр Демяхов, набравший 15 очков. А вторым по этому показателю в рядах дружины из столицы Черноземья оказался редко появляющийся на площадке Илья Крутских - 13 очков.

А в другом матче заключительного игрового дня турнира за 5-8-е месте между не имевшими побед «Тегасом» и «Эльбрусом» успех сопутствовал хозяевам площадки. Команда из станицы Динской одолела представителей Черкесска со счетом 106:91.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БаскетболСобытия: Спорт
0
0