Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.04.2016 11:40

Воронежская «Согдиана-СКИФ» на турнире за 5-8-е места Суперлиги-3 разгромила кубанский «Тегас»

В среду, 13 апреля, в станице Динской Краснодарского края прошли поединки второго игрового дня турнира за 5-8-е места финального раунда первенства России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-3. На этот раз соперником воронежской «Согдианы-СКИФ» стала команда хозяев соревнований - «Тегас».

Напомним, что дружина из столицы Черноземья стартовала с победы над черкесским «Эльбрусом» - 92:88. А вот кубанскому коллективу в первом туре не помогли и родные стены, которые больше симпатизировали тобольскому «Нефтехимику», - 73:81.

Встреча прошла с преимуществом гостей, которые за весь матч так ни разу не позволили сопернику выйти вперед. Правда, вплоть до начала четвертой 10-минутки «Тегасу» еще удавалось сохранять интригу в матче, отставание от «скифов» не было катастрофическим. А вот в заключительной четверти подопечные Олега Игумнова нанесли по противнику сокрушительный удар, доведя дело до разгрома - 102:72 (29:20, 19:22, 26:21, 28:9).

И вновь в рядах «Согдианы-СКИФ» не было равных Алексею Альмушеву и Дмитрию Приходько, каждый из которых записал на свой счет «дабл-дабл». Первый набрал 28 очков и сделал 16 подборов, а в активе второго 27 очков и 10 результативных передач. Третьим по результативности в составе воронежской дружины был Леонид Никитенко, принесший в командную копилку 18 очков.

В другой игре второго тура соревнований встретились «Нефтехимик» и «Эльбрус». Здесь тоже обошлось без сенсаций, успех праздновали баскетболисты из Тобольска, одержавшие вторую победу кряду, - 97:69.

В четверг, 14 апреля, в спорткомплексе «Аполлон» станицы Динской пройдут заключительные поединки турнира за 5-8-е места Суперлиги-3. Первыми на площадку выйдут не знающие поражений «Согдиана-СКИФ» и «Нефтехимик», которые в очном споре определят сильнейшую команду утешительных соревнований. А после этого силами померяются еще не познавшие вкуса побед баскетболисты «Эльбруса» и «Тегаса».

Персоны: Воронежские спортсмены