Воронеж Пятница, 27 сентября
Спорт, 19.07.2015 11:20

Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по плаванию

Дарья Стукалова стала лучшей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В первые дни соревнований две воронежские пловчихи, Дарья Стукалова и Нина Рябовая, уже завоевали по одной серебряной медали. Нина Рябова стала второй на дистанции 50 м вольным стилем, Дарья Стукалова – на дистанции 200 м комплексное плавание.

Кроме того, Дарья Стукалова выступала на дистанции 100 м на спине. Девушка показала самый лучший результат - 1:06,75 и завоевала первое место. Второе место досталось англичанке, которая отстала всего на 0.04 секунды

В командном зачете воронежская сборная оказалась на первом месте.