Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2015 11:43

Воронежская учительница ИЗО, заподозренная Сбербанком в финансировании терроризма, реабилитирована

Воронежская учительница ИЗО, заподозренная Сбербанком в финансировании терроризма, реабилитирована

Неприятная история с блокировкой банковской карты 23-летней воронежской учительницы ИЗО Светланы Чалой, закончилась благополучной развязкой. Через несколько дней девушка получит заветную банковскую карту. Правда средства со счета старой карты она сможет снять не ранее 6 ноября.

 - Через два дня после моего обращения в банк с просьбой разобраться в сложившейся ситуации мне дали выписку, из которой стало ясно почему произошла эта ситуация, и я попала под подозрение в "легализации(отмывании) доходов, полученных преступных путем и финансировании терроризма" - рассказала «Блокноту Воронеж» Светлана.  – На самом деле около года назад на мой счет поступала достаточно крупная сумма денег – она предназначалась мне на лечение. С тех пор, оказывается, я и попала под подозрение.

Напомним, неприятную новость девушка узнала, когда обратилась в одно их отделений Сбербанка с просьбой о перевыпуске забытой ею в банкомате банковской карты. Светлане в этом было оказано, а мотивация повергла девушку в шок – оказывается на старую карту была поставлена блокировка службой безопасности банка в соответствии со статьёй со статьей 115 ФЗ «О противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Девушке в голову не могло прийти, что это связано с переводом годовой давности. Но, к счастью, ситуация разрешилась.

 - Мне сообщили, что карту перевыпустят в конце следующей недели. У меня как камень с плеч свалился, - говорит счастливая Светлана.

Правда свои небольшие накопления, Светлана сможет получить только 6 ноября. А до того времени ей предстоит жить на скудную учительскую зарплату, которая будет зачисляться на вновь полученную карту.


 Егор Мыльников

Читайте также:

Сбербанк отказал воронежской учительнице ИЗО в перевыпуске карты, обвинив ее в финансировании терроризма

В Воронежской области учительница умерла в свой профессиональный праздник

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сбербанк России
0
0