Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2018 13:05

Воронежская УК «Семья» нарвалась на штраф за спрятанные дома

Управляющая компания по-разному вносила информацию о многоэтажках на два сайта.

В конце прошлого года воронежская Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) провела проверку в отношении местной обслуживающей организации «Семья». У этой управляющей компании просматривались документы, исследовалась деятельность, а также раскрытие информации. И в последней сфере УК допустила нарушения действующего законодательства.

Все дело в том, что, по сведениям реестра лицензий Воронежской области ГИС ЖКХ, в конце прошлого года в управлении «Семьи» находились 11 многоквартирных домов. Этот перечень был указан и на сайте обслуживающей организации. Однако на государственный ресурс www.reformagkh.ru «укашка» внесла в свое управление всего 8 многоэтажек.

Кроме того, когда проводилась проверка, на официальном сайте «Семьи» не была указана дата начала управления домом по улице Антокольского, 8. Да и вообще не было информации о датах начала и основании управления по каждому из остальных 10 многоквартирных домов.

- Постановлением и.о. Мирового судьи судебного участка №2 в Ленинском судебном районе Воронежской области, с учетом изменений, внесенных решением судьи Ленинского районного суда г. Воронежа, управляющая организация ООО «УК «Семья» привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1.3. КоАП РФ. Лицензиату назначен административный штраф в размере 125 тысяч рублей, - комментируют в Госжилинспекции.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: госжилинспекцияОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХ
0
0