Воронеж Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.09.2017 19:02

Воронежские бизнесмены формально смогут вывезти киоски с вокзала до конца октября

Предприниматель Лиля Валиева через суд пытается забрать свое имущество с платформы ж/д-узла.

На днях состоялось очередное заседание по делу о киосках, которые располагались на территории железнодорожного вокзала «Воронеж-1». Предприниматель Лиля Валиева через арбитраж пытается забрать свое имущество после того, как компания РЖД расторгла с ней договор аренды. Предварительно суд назначил время на мирное урегулирование конфликта до 25 октября. Об этом сообщает «De Facto».

Если до указанного времени киоски не будут вывезены бизнесменами, суд будет выяснять, по чьей вине это произошло. Причин может быть две – либо РЖД не даст согласия вывозить торговые конструкции, либо сами предприниматели, в числе которых есть и Лиля Валиева, не собираются освобождать площади. На прошлом заседании РЖД дал формальное согласие, но официального разрешения нет до сих пор. Без него бизнесмены не могут начать вывозить свое имущество.

Между тем, изначально в компании РЖД заявляли, что, если предприниматели не вывозят свои киоски, то они должны заплатить штраф. Именно с этими требования железнодорожники и обратились в арбитраж.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесОрганизации: РЖДМеста: Воронеж
0
0