Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 14.05.2014 07:08

Воронежские кинологи заняли первое место на соревнованиях в Брянске

Воронежские кинологи заняли первое место на соревнованиях в Брянске

Показать свое мастерство приехали 13 кинологов. Соревнования проводились в несколько этапов. Четвероногие сыщики искали имитатор наркотического средства на грузовом автотранспорте, на легковом автотранспорте, в багаже и в помещении.


Также был конкурс по послушанию. Сюда вошли укладка служебной собаки, совмещенная с выдержкой, реакция собаки на выстрел, поведение при движении через группу людей и прочие команды, необходимые для таможенной работы.


Воронежские кинологи заняли лидирующие позиции на всех этапах. В результате наши таможенники заняли первое место, опередив на 134 очка брянскую команду, которая заняла второе место. Третье место досталось специалистам из Курской области.


Первое место среди воронежцев занял Чубов Евгений с лабрадором Эвани Кнайт Эдвин. Серебро в личном зачете также взял специалист-кинолог Воронежской области — Руденко Сергей в паре с золотистым ретривером по кличке Солнечная Дубрава Амадеус.


Кстати, в июне пройдет Чемпионат таможенных органов по многоборью со служебными собаками. Центральное таможенное управление также будут представлять воронежские кинологи.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0