Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 30.07.2022 10:03

Воронежские медсестры победили во Всероссийском конкурсе

Поздравляем.

Две медсестры из воронежских больниц победили во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Лучшими стали медсестра кардиохирургического отделения №1 ВОКБ №1 Светлана Проскурякова и старшая медсестра первичного неврологического отделения для лечения ОНМК БСМП №1 Олеся Ильинская.

Светлана Проскурякова одержала победу в номинации «Лучшая медицинская сестра». Она в профессии уже 25 лет. И уже четверть века преданно трудится в ВОКБ №1. В облздраве говорят, что Светлана ко всем больным старается найти подход и поддержать их. Особенно ее сердце волнуется за совсем маленьких пациентов.

– Медицинская сестра по определению сестра милосердия. Это единственная профессия, где даже в названии выражены чувства уважения и сердечной признательности людей, к тем, кто ей себя посвящает. Моя работа требует любви к пациентам, а самое главное высокого профессионализма, который достигается глубиной знаний, опытом. Ощущая это, нельзя не испытывать гордость за свою профессию, – так отзывается о своем призвании Светлана.

Олеся Ильинская стала лучшей в номинации «За верность профессии». Ее медицинский пусть начался в 1994 году, именно тогда она устроилась в БСМП №1 сразу после окончания учебы.

На протяжении двух лет Олеся Викторовна работала в «красной зоне». Коллеги очень уважают ее, ведь медсестра одна из первых стала бороться с коронавирусом.

– В мире не существует неважных профессий, ведь каждая профессия нужна и важна. На мой взгляд, профессия медицинской сестры весьма значима и полезна. Я считаю, что медицинская сестра – одна из самых благородных, важных и нужных профессий, ведь это те люди, которые помогают пациентам, и порой именно от них зависит жизнь окружающих. Ключевым фактором моего выбора стало желание помогать людям, – говорит Олеся.

   Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1