Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.04.2022 13:01

Воронежские полицейские убедили «целительницу» в том, что ее магия не работает

Заодно и по уголовке прогнали.

Если загадочная незнакомка скажет, что вы прокляты, а для снятия порчи надо срочно суетиться с обрядами, не верьте. Воронежские правоохранители уже задержали одну такую «целительницу» в Коминтерновском районе. Она довольно молода и работает с молодой аудиторией, но, вероятно, вскоре ей предстоит взять долгий перерыв. Женщина хотела «исцелить» 36-летнюю жительницу Воронежа, но по итогу оказалось, что не с той связалась.

«Знаток» магии и древнейших таинств увидела потерпевшую на улице Машиностроителей и сразу заприметила в ней будущую мишень. 39-летняя «целительница» подошла к женщине и стала сыпать небылицами о некой порче, что омрачает ее жизненный путь. Пострадавшая была неприятно удивлена, но мошенница протянула ей руку «помощи».

Для обряда целительнице потребовались 8 тысяч рублей, что следовало очистить от скверны. Получив оные, мошенница что-то набормотала, наколдовала и отпустила пострадавшую, попутно заверив в том, что порча отныне отправилась далеко и надолго. Радость была мимолетной, и вскоре суеверная жительница столицы Черноземья обратилась к правоохранителям, сообщают в региональном управлении МВД России.

Полицейские задержали мошенницу у нее же дома. Оказалось, она и ранее промышляла так называемым волшебством. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления «мошенничество». Санкция по статье подразумевает до 5 лет лишения свободы, а значит, ближайшие годы для женщины могут стать крайне «увлекательными».

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0