Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2016 13:27

Воронежские следователи рассказали, как уберечь детей от выпадения из окон

Сотрудники СУ СКР по Воронежской области обратились к воронежцам, которые являются родителями малолетних детей, чтобы уберечь их от несчастных случаев. 

Следователи напоминают, что оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами - опасно. 

Чтобы обезопасить себя и своих детей, отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог свободно залезть на подоконник.  Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив — вызывают у ребенка иллюзию безопасности. Дети опираются как на окно, так и на нее, после чего выпадают вместе с сеткой.

По возможности, открывайте окна сверху (верхняя фрамуга или форточка), а не снизу. В случае, если окно имеет поворотно-откидной механизм открывания, используйте возможность откидывания створки окна, а не открытия ее полностью. 

Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. 

Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховочное оборудование, вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Падение с высотыОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0