Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.05.2022 11:21

Воронежские следователи включились в дело о нападении одичавших собак

Сейчас они организовали предварительную проверку.

Воронежские следователи заинтересовались разъяренной стаей собак на стройке недалеко от ЖК «Лазурный» по улице Артамонова. По их информации, четвероногие зверски напали на проходившего мимо воронежца и не раз укусили того. Изначально тревогу забила супруга пострадавшего, а теперь случай на стройке заинтересовал и правоохранителей.

По факту нападения агрессивных собак местные следователи пообещали досконально изучить ситуацию со всех возможных углов, отметили в региональном управлении следственного комитета РФ. Следователями будет дана «объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных». При необходимости и экспертизы проведут.

Напомним, случай с нападением собак в Железнодорожном районе случился на майских праздниках. Четвероногие напали на мужчину на территории стройки и серьезно его покусали. Если бы не палка рядом, отделаться парой укусов воронежцу было намного сложнее.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0