Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2016 10:10

Воронежские следователи заинтересовались главой гандбольного клуба «Энергия»

За то, что директор клуба почти два года не перечислял в бюджет НДФЛ, ему грозит два года тюрьмы.


Следователи Ленинского района Воронежа возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего руководителя гандбольной команды «Энергия». Управленец подозревается в неуплате налогов в крупном размере. Ему грозит два года тюрьмы.

По версии следствия, директор «Энергии» удерживал НДФЛ и не перечислял средства с октября 2013 года по июнь 2015 года. Общая сумма составила около 2 миллионов рублей. Директор расплачивался этими деньгами с подрядчиками, участвующими в хозяйственной деятельности клуба «Энергия».

- В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа Олег Линчик.

В пресс-службе регионального СУ СКР отметили, что уголовные преследования за экономические преступления не ставят цель изолировать виновного от общества. Такие уголовные дела, как неуплата налогов ставят перед собой задачу восстановить справедливость и возместить ущерб, причиненный государству.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: гандболОрганизации: НалогиОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0