Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2016 21:30

Воронежские спасатели объявили сезон зимней рыбалки на льду закрытым

Из-за промоин, по данным пресс-службы городского ГО и ЧС, проваливается даже спецтехника.


2 марта воронежские спасатели объявили сезон зимней рыбной ловли на льду закрытым. Такое решение в городском управлении ГО и ЧС приняли после того, как отправились патрулировать Масловский затон — самое излюбленное место для рыбаков. По пути следования спецтехника агроглиссер постоянно проваливался из-за промоин и трещин.

- Дождь и плюсовая температура повлияли на состояние льда. Он напитался водой, потерял свою прочность, его толщина с каждым днем становится на 1-2 см меньше.Средняя толщина льда сегодня составляет 10 см, она не является безопасной. Синоптики обещают до конца недели дожди и температуру +5 и выше, поэтому сезон подледной ловли можно считать закрытым! - сообщили в пресс-службе воронежского управления ГО и ЧС.

Спасатели привели цифры, характеризующие толщину льда на данный момент. По ним понятно, что выходить сейчас на лед — верное самоубийство.

Так, в районе Северного моста на Воронежском водохранилище толщина льда составляет 0-18 сантиметров, около Чернавского льда нет вообще, а возле парка «Алые паруса» - 0-18 сантиметров. В районе Вогрэссовского моста ледовое покрытие сейчас — 0-10 сантиметров, в Масловском затоне наблюдается лед толщиной от 0 до 15 сантиметров, а около Адмиралтейской площади льда нет совсем.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: зимняя рыбалкаОрганизации: Управление по делам ГО и ЧС ВоронежаМеста: ВоронежМеста: Воронежское водохранилищеПерсоны: Спасатели
0
0