Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 11.11.2015 14:14

Воронежские студии презентовали технологии будущего на московском форуме

Воронежские студии на прошедшем в Москве в конце октября форуме «Открытые Инновации 2015» презентовали технологии будущего. Павильон от нашего города с мэппингом, 3D-принтерами, интерактивными картами и экспозициями стал одним из самых посещаемых на мероприятии.


Специально для этого форума воронежская студия Vimotion разработала мэппинг-шоу «Гото Предестинация». Каждый полчаса в павильон приглашали новых гостей, чтобы они могли увидеть проекцию — макет корабля, который создали с помощью мультимедиа.

Кроме этого, специально к форуму был создан блек-бокс в 176 квадратных метров, где были представлены ещё 14 воронежских компаний. Среди них — студия Wizart Animation (показала игру на основе дополненной реальности по мотивам своих мультфильмов), Центр аддитивных технологий (презентовал собственные 3D-принтеры и 3D-сканеры), Prosveshchenie Digital (показал интерактивнаую экспозицию усадьбы Веневитиновых), RainStyle Production (подготовили интерактивную карту Воронежа, которую можно было изучить с помощью очков виртуальной реальности).

Справка. Форум «Открытые инновации» — крупнейшее технологическое мероприятие России, посвящённое технологиям будущего и новым изобретениям, «которые уже завтра войдут в нашу жизнь». Он проходит с 2012 года.


Егор Мыльников

Читать также:

В Воронеже описали механизмы старения на уровне ДНК

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0