Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.10.2015 15:13

Воронежские улицы в будущем будут убирать мини-пылесосы

Администрация Воронежа обсудила варианты повышения эффективности уборки улиц.

Так, глава города осмотреть уборочную мини-технику, которую презентовала одна из компаний. Фирма продемонстрировала новшества, используемые в России и Белоруссии при уборке улиц.

Технику показали в сквере имени Бунина. Глава города увидел подметально-уборочные машины, предназначенные для очистки дворов, парковых зон и тротуаров, садово-парковые пылесосы с бензиновым двигателем. Презентовала фирма и навесное оборудование на мини-технику – универсальные щетки, отвалы для уборки снега, контейнеры для сбора мусора, комплекты цепей на колеса.

– Применение такой мини-техники удобно и эффективно, особенно, при использовании управляющими компаниями во дворах. Но когда это касается массового применения – в городском масштабе, то возникают вопросы транспортировки оборудования до места проведения работ и обратно, а также определения места их постоянной дислокации, – отметил мэр Александр Гусев.

Представители фирмы рассказали насколько эффективна техника в различных погодных условиях, особенно в снег. Например, при сильной заснеженности необходимо использовать ножи-отвалы.

Александр Гусев отметил, что приобрести новые машины планирует в будущем году, к весенне-летнему сезону.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже к мэрии принесли дохлых собак

Жители Воронежа: «Лес превратился в настоящую свалку!»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияМеста: ВоронежПерсоны: Александр Гусев
0
0