Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.12.2020 13:20

Воронежские «золотые пенсионеры» угодили в Партию Праведного Гнева

Авторы подняли и другие резонансные темы.

Воронежские «золотые пенсионеры» стали героями второго выпуска Youtube-шоу «Партия Праведного Гнева». Юрист Екатерина Гордон и главный редактор «Блокнот.ру» Дмитрий Носков вспомнили, как в Воронежской области был принят закон, благодаря которому выходящие на пенсию чиновники гарантировано получают безбедную старость.

Сумма ежемесячных выплат зависит от того, сколько зарабатывал госслужащий. Согласно предварительным подсчетам, ежемесячная прибавка к пенсии может достигать 300-350 тыс рублей.

Отцом-основателем закона об особых пенсионных выплатах чиновникам Воронежской области принято считать бывшего губернатора, а ныне заместителя председателя Государственной Думы Алексея Гордеева.

Депутаты Воронежской областной Думы приняли закон 25 декабря 2014 года, когда вся страна полным ходом вошла в подготовку к новогодним праздникам, а вступил он в силу 30 декабря 2014 года.

Катя Гордон и Дмитрий Носков подняли и другие темы. 

Например, рассказали историю Артема Нуфера из Самары, которого покалечила живая вакцина БиВак от полиомиелита, а также разобрались, какие опасности таит для детей насаждаемое министерством образования РФ «дистанционное обучение» и как бороться с тотальным наступлением «цифры». 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
10
1