Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 03.11.2017 15:01

Воронежским коммунистам на 100-летие Октября начали вставлять «палки в колеса»

Защитникам рабочих и крестьян не получится провести митинг около памятника вождю мирового пролетариата.

Все меньше и меньше времени остается до 100-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября. В Воронеже члены областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации по традиции собирались в эту дату провести праздничный митинг. Местом для проведения акции была выбрана площадь Ленина. Однако, как оказалось, членам КПРФ власти, что называется, начали вставлять «палки в колеса».

Так, второй секретарь Воронежского обкома партии Андрей Рогатнев сказал журналисту нашего издания, что он с соратниками подал в мэрию необходимое заявление о проведении митинга. Рассмотрев это уведомление, городские чиновники неожиданно стали предлагать коммунистам другие места для акции.

- И это на 100-летие Октября! – возмущается Андрей Рогатнев. – Мы уже провели множество великолепных мероприятий в преддверии этой великой даты, собирались завершить все торжественным митингом около памятника Владимиру Ильичу Ленину. Но, как видно, власти этого не хотят. Сегодня буду встречаться с товарищами, обсуждать наши действия в сложившейся ситуации.    


На сайте Воронежского обкома КПРФ ранее была размещена информация о том, что коммунисты намеревались 7 ноября собраться на площади Победы, а затем прошествовать с красными флагами по проспекту Революции до площади Ленина. В финальной точке маршрута и должен был состояться праздничный митинг. Что будет теперь, уже никому не понятно.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПраздникСобытия: митингОрганизации: партия КПРФ
0
0