Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 31.10.2020 21:02

Воронежским випам примерили образ зомби в Хэллоуин

Представляем подборку фото, прошедших через зловещий фильтр. 

31 октября в канун Дня всех святых отмечается Хэллоуин, этот день имеет неоднозначную репутацию. Кто-то встречает праздник, посещает вечеринки и карнавалы, покупает тематические сувениры и украшения, а кто-то, напротив, сторонится, считая этот день праздником поклонения темным силам.

При существующей полярности мнений от Хэллоуина не убежать, поскольку задолго до дискуссионной даты прилавки магазинов начинают ломиться от всевозможных зловещих атрибутов, а люди примеряют на себя пугающие образы. «Блокнот Воронеж» решил не отставать от моды и поучаствовать во всеобщем веселье спорного праздника.

Мы решили представить, как бы представители власти (если бы им позволял статус) выглядели на страшной вечеринке, и нанесли хэллоуинский грим на лица известных чиновников. Конечно, местные випы не доверились нам вживую. К счастью, нашу фантазию смог удовлетворить сайт, который превращает героев фото в зомби.

Итак, открывает хэллоуинскую подборку губернатор Воронежской области Александр Гусев. Сервис превратил мило улыбающегося главу региона в монстра с жуткой ухмылкой. Можно представить, что с таким остервенением Гусев отбивает столицу Черноземья у коронавирусной напасти.


Следом – мэр Воронежа Вадим Кстенин, который разменял свой сосредоточенный взгляд на пустые глаза зомби.


На первый взгляд может показаться, что хэллоуинская маска мало изменила председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, однако это не так. Благодаря фильтру стал меньше заметен уставший вид политика.


Еще один председатель Думы, но уже городской – Владимир Ходырев. Ресурс сделал депутату зловещий грим, при этом пощадил его седую, но роскошную шевелюру.


Далее обратим внимание на руководителей нескольких подразделений. Здесь у нас добродушно позирующий камере глава регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, серьезный руководитель облздрава Александр Щукин и единственная женщина в нашей подборке – очаровательная Мария Мазур, которая возглавляет местный департамент культуры.




Отметим, «Блокнот Воронеж», демонстрируя хэллоуинскую подборку, ни в коем случае не хотел обидеть героев публикации. Все это делалось ради поднятия настроения.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
4