Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.09.2018 13:37

Воронежский бизнесмен попался на взятке, защищая пожароопасное кафе

Мужчина планировал добиться положительных результатов проверки с помощью денег.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении воронежского предпринимателя, который дал взятку должностному лицу, надеясь на благополучный исход внеплановой проверки. Мужчину задержали после того, как он выложил на стол 15 тыс рублей.

По предварительным данным, в августе 2018-го 53- летнему предпринимателю было вынесено распоряжение о внеплановой проверке пожарной безопасности его кафе. Опасаясь, что за нарушения его привлекут к ответственности, воронежец отправился на прием к должностному лицу. Бизнесмен попросил повлиять на исход проверки и предложил за это денежное вознаграждение. На следующий день он повторил просьбу, выложив на стол 15 тыс рублей. После этого мужчину задержали.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

- В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального СУ СКР Сергей Барбашов.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0