Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2018 20:22

Воронежский боксер Шарапов разгромно проиграл титул чемпиона

Бой за пояс чемпиона России и СНГ остановили после 7 раунда.

27 мая в зале Event Hall Cити-парка «Град» компания Victory Team организовала крупный боксерский турнир, главным боем которого стал поединок за звание чемпиона России и титул чемпиона СНГ во втором суперсреднем весе. За пояс боролись Сергей Т-34 Шарапов и Евгений Шведенко. Но это был не единственный поединок за титул чемпиона.

В соглавном событии встретились Артур Осипов и Грачя Маргарян, оспаривающие титул чемпиона СНГ. Этот бой стал украшением вечера, так как в нем сошлись соперники достойные друг друга. Начало осталось за Осиповым. Уже к третьему раунду он прекрасно чувствовал себя в ринге, нанеся три точных удара по правой стороне корпуса соперника. В 6 раунде Грачя оказался в нокдауне два раза подряд, но поднялся и продолжил бой. Неожиданно для всех, Маргарян перехватил инициативу, и к 8 раунду уже он чувствовал себя на ринге хозяином, гоняя Артура по всему периметру и выцеливая удары. Несмотря на упущенную концовку поединка, по решению судей 78:75, 80:71, 76:75 победу одержал Артур Осипов. После боя он произнес речь, в которой поблагодарил родных, зрителей и Дениса Лебедева, дававшего на протяжении всего боя ценные указания.



В главном бое вечера сошлись воронежский боксер, любимец публики, чемпион России Сергей Т-34 Шарапов и боксер, тренирующийся в Сан-Франциско Евгений Шведенко. Более рослый и молодой соперник оказался не под силу нашему земляку. С первых секунд боя в зале была тишина, такая же тишина была у Сергея в атаке. Все восемь раундов он находился в обороне, иногда делая выпады на контратаках. Его соперник в это время планомерно наносил удар за ударом. К 7 раунду преимущество Евгения было нечем парировать, и по его окончанию секунданты Сергея остановили бой. Новым чемпионом России и чемпионом СНГ стал Евгений Шведенко. После боя он благодарил своего тренера и заявил, что титул не так важен, так как это очередной шаг на пути к званию чемпиона мира.


Артем Васильев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: бокс
0
0