Воронеж Четверг, 02 мая
Спорт, 16.01.2015 07:05

Воронежский «Буран» уступил в гостевом матче красноярскому «Соколу»

В завершающем матче выездного турне хоккейный клуб проиграл с минимальным разрывом.

15 января на льду красноярской «Арены Север» состоялся матч между воронежской командой «Буран» и местным «Соколом». Итоговый счет встречи оказался не самым приятным для подопечных Сергея Карого — 2:1 в пользу хозяев.

Уже на 2-й минуте матче хоккеист «Сокола» Илья Серегин поразил ворота «ураганных» точным броском с пятачка, и хозяева повели в счете. Однако сине-белые бросили все силы на то, чтобы уравнять паритет, и на 13-й минуте первого периода форвард «Бурана» Франтишек Складны сравнял счет.

Второй отрезок матча прошел без голевых моментов. А вот в третьем периоде красноярскому «Соколу» хватило всего 11-секунд на то, чтобы повести в счете. Нападающий хозяев Максим Первухин, получив пас, с пятака забросил шайбу в ворота «Бурана». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу красноярского «Сокола».

Следующая встреча «Бурана» состоится в рамках серии домашних игр, и первым соперником «ураганных» будет волжская «Ариада». С ней подопечные Сергея Карого сыграют 21 января.