Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.12.2012 06:05

Воронежский «Буран» в напряженной борьбе уступил соперникам из Караганды

Первый период прошел при явном преимуществе хозяев льда, однако так и остался без заброшенных шайб. После перерыва уже на третьей минуте Александр Полухин открыл счет. Преимущество держалось не очень долго, и к 30 минуте гости счет сравняли. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В третьем периоде ураганные парни вдвое перебросали гостей из Караганды. Но активная и строгая борона желто-черных не позволила воронежцам переломить ход игры в свою пользу. Овертайм также остался безголевым.
В послематчевых бросках снова повели сине-белые: шайбу забросил Роман Костромин. Вскоре гости сравняли счет, после чего очень долго обе команды не могли выйти вперед. Лишь 16-й бросок принес победу... Сарыарке.

Следующий матч Буран проведет 4 январе на выезде в Кургане.

Судьи: Кравченко Д., Михальченко Р., Шадрин Д.

«Буран»: Черепанов; Зимин-Ворошнин, Поснов-Чистоклетов-Костромин. Абрамов-Петушкин, Князев А.Г. - Касаткин-Копытин; Чечин-Рыбалко, Поляков-Валеев-Полухин; Князев-Назаревич, Петрюк-Колесников-Шутов.

«Сарыарка»: Ковач; Осипов-Канарский, Малюшкин-Орлов-Кокуев. Загитов-Громов, Цыбин-Данилин-Худяков; Пугин-Кузьмин, Ан.Васильев-Нестеров-Ал. Васильев; Кудряшов, Нуриев-Лиханец.

Шайбы: 1:0 – Полухин (Поляков, Валеев, 22:01). 1:1 – Малюшкин (Канарский, Осипов, 29:16). 1:2 – Канарский (65:00, - БП).

Шайбы: 4 (Валеев-2, Рыбалко-2) – 12 (Кузьмин-4, Данилин-2, Канарский-2, Громов-2, Осипов-2).