Воронеж Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 29.12.2015 16:17

Воронежский «Буран» в последней игре года проиграл дома курганскому «Зауралью»

В понедельник, 28 декабря, воронежский «Буран» провел заключительный в 2015 году матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Соперником дружины из столицы Черноземья в поединке, завершающем серию домашних игр, был курганский коллектив «Зауралье». Напомним, что матчу с уральской командой, располагавшейся на 12-м месте, подопечные Александра Титова подошли в ранге пятой на тот момент команды ВХЛ и с серией из пяти победных матчей.

Уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. Счет в матче на четвертой минуте матча открыли гости, которых вывел вперед Дмитрий Потайчук, - 0:1. Воронежцы усилиями Александра Буйницкого достаточно быстро восстановили паритет - 1:1.

Определяющим в этом поединке стал второй период, в самом начале которого «Зауралье» провело за две с половиной три кряду разящие атаки. Через 21 секунду после возобновления игры Дмитрий Потайчук, оформив дубль, вновь вывел гостей в лидеры - 1:2. Вскоре Вячеслав Муштаев упрочил преимущество курганской дружины - 1:3. Завершил эту серию на исходе 23-й минуты Вячеслав Хакимов, отправивший шайбу в ворота «Бурана» при игре в меньшинстве, - 1:4.

До ухода на перерыв соперники провели по одному результативному броску. Сократил отставание хозяев Александр Буйницкий - 2:4, но вскоре Дмитрий Данилин вернул «Зауралью» перевес в три шайбы - 2:5. В третьем периоде обмен голевыми любезностями продолжился. На 54-й минуте Анатолий Степанов снова приблизил «ураганных» к уральцам - 3:5. В концовке воронежцы пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но получили шайбу в пустые ворота, которые поразил Артем Гарифулин, установивший окончательный итог поединка, - 3:6.

Теперь воронежских хоккеистов, которые, несмотря на поражение от «Зауралья», остались на пятом месте, ждут небольшие каникулы. Следующую игру в чемпионате ВХЛ «Буран» проведет уже в будущем году - в воскресенье, 10 января, дружина из столицы Черноземья в Казани поединком с местным «Барсом» откроет выездную серию игр.

В канун Нового года подопечные Александра Титова проведут на льду «Юбилейного» товарищеский матч с болельщиками. Воронежским хоккейным «профи» предстоит соперничать с командой, составленной преимущественно из представителей фанатской группы «Ураганный фронт». Этот шоу-поединок, в программе которого будет немало увлекательных конкурсов, состоится во вторник, 29 декабря, и начнется в 17:00.

События: СпортОрганизации: Хоккей