Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.10.2016 20:00

Воронежский чиновник рассказал, как город готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 года

К самому ожидаемому спортивному событию в России город принял в муниципальную собственность спорткомплекс с плавательным бассейном.


10 октября в мэрии Воронежа состоялось пленарное совещание под председательством заместителя городского главы Вадима Кстенина. Первым вопросом, который чиновники рассмотрели на этой встрече стала проблема развития спортивной инфраструктуры. С соответствующим докладом выступил ИО главы управления физкультуры и спорта Александр Бахтин.

Кроме того, чиновник рассказал о подготовке Воронежа к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Александр Бахтин указал на конкретное оборудование спортивных площадок под эти цели.

- Начато строительство тренировочных площадок на стадионах «Чайка» и «Локомотив», а также получен в муниципальную собственность спортивный комплекс с плавательным бассейном «Придонской», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в Воронеже на Чемпионате мира по футболу в 2018 году будут располагаться тренировочные базы. Сами же игры примут: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Саранск, Сочи, Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара и Нижний Новгород.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ФутболСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018Места: Воронеж
0
0