Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2020 11:21

Депутат Ревенко рассказал, что спасет россиян от обвала рубля

Воронежский парламентарий поделился своими мыслями по поводу снижения цен на нефть и, как следствия, падения национальной валюты.

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко (партия «Единая Россия») опубликовал сообщение в своем Facebook о последних мировых новостях. На днях провалилась сделка России и ОПЕК, которая предусматривала сокращение добычи нефти. Ее должны были подписать 24 страны-участницы организации, которые последовательно исполняли это соглашение три года. Россия не согласилась на предложение ОПЕК дополнительно снизить добычу «черного золота» из-за коронавируса. А это привело к обвалу мировых цен нефть, а также существенному падению курса рубля к доллару и евро – на утро 10 марта EUR 85,19, USD 74,25,70, Нефть 45,26$ за баррель.

Подобные новости с мировых рынков, естественно, возмутили россиян до предела. Масла в огонь подлили комментарии экономистов, которые стали прогнозировать существенное подорожание цен почти на все товары народного потребления, топливо, заграничные поездки, автомобили и бытовую технику. Вместе с тем, воронежский депутат Евгений Ревенко призвал граждан сохранять спокойствие.

В своем Facebook единорос написал, что он далеко не финансовый аналитик, но хотел бы поделится житейскими рассуждениями. В выходной день российские власти сделали ряд важных заявлений. Первое заключается в том, что Минфин РФ 10 марта начнет продажу валюты. Запасов Фонда национального благосостояния для поддержания стабильности в России хватит на срок от 6 до 10 лет при цене нефть около 30$ за баррель. Во-вторых, Центробанк, как отметил Евгений Ревенко, заявил о том, что не будет покупать валюту. А это, по мнению единороса, очень важно, так как будет достаточно предложений на валютном рынке.

- Ну, и с фронта борьбы с короновирусом начинают потихоньку приходить положительные новости: в Корее пошло на спад, в Китае тоже. Это значит, что еще может и поболтать: пристегните ремни - мы в зоне турбулентности. Но нечего метаться по салону. Ничего страшного не происходит – прорвемся. Наши действия вполне осмысленны. Все в ближайшее время придёт в равновесие. Лично я так думаю, - написал депутат Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко.


В качестве постскриптума единорос также заявил, что паникующие люди якобы всегда проигрывают.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: финансыПерсоны: Евгений РевенкоСобытия: ЭкономикаОрганизации: Государственная Дума РФ
0
2