Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.10.2019 11:00

Воронежский «Факел» досрочно покинул главный тренер Сергей Оборин

Когда этот спортивный наставник заступал на свой пост, он ставил задачей сделать из «огнеопасной» команды «боеспособный клуб».

16 октября стало известно о том, что воронежский ФК «Факел» покидает его главный тренер Сергей Оборин. Он был наставником футбольного клуба столицы Черноземья с июня этого года. Каковы причины ухода Сергея Григорьевича, пока неизвестно. Пресс-служба «Факела» лишь сообщает, что было достигнуто соглашение между клубом и тренером о досрочном расторжении контракта. Таким образом, Оборин был наставником воронежской команды всего лишь четыре месяца.
- Футбольный клуб «Факел» благодарит Сергея Григорьевича за совместную работу и желает успехов в дальнейшей футбольной карьере, - прокомментировали в «огнеопасной» команде.

Сергей Оборин родился в 1956 году. Он является воспитанником пермского клуба «Лысьва». Провел 448 матчей в чемпионатах и первенствах СССР и России. Является мастером спорта Советского Союза, обладателем Кубка РСФСР. Был тренером таких клубов, как пермский «Амкар», самарские «Крылья Советов», новосибирская «Сибирь».

Когда Сергей Григорьевич Оборин заступил на пост наставника «Факела» 13 июня этого года, он обозначил свою задачу следующим образом:

- Главная цель — создать боеспособный коллектив единомышленников, который будет иметь задачей-минимум не оказаться в зоне вылета, а задачей-максимум – побеждать в каждом матче, - заявил Оборин после подписания контракта с клубом.

Как бы то ни было, но успехи «Факела» в текущем сезоне ФНЛ далеко не впечатляют болельщиков. Сейчас воронежская футбольная команда располагается на последнем месте в турнирной таблице. Из 17 игр первенства «Факел» выиграл только 2 встречи и 6 сыграл вничью. Проиграл же воронежский клуб 9 матчей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: тренерОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0