Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.08.2018 20:00

Воронежский «Факел» на домашнем поле обидно проиграл сибирякам

При этом «огнеопасная» команда давила на соперников едва ли не всю встречу, даже забив гол на первых минутах.

12 августа на Центральном стадионе профсоюзов воронежский «Факел» провел встречу с новосибирской «Сибирью». Игра проходила в рамках 6-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона России. Предыдущие встречи «огнеопасной» команды с сибиряками нельзя было назвать полностью удачными. В прошлом сезоне из трех матчей, который клубы провели друг с другом, «Факел» выиграл только один раз на домашнем поле со счетом 2:0.

В первом тайме встреча началась с первой минуты с перехвата мяча воронежской командой. Полузащитник Михаил Кузьмин промчался по левому флангу, сместился суть правее и пробил в дальний угол соперников. Тем не менее, вратарь «Сибири» Николай Цыган парировал этот удар в прыжке. Первым на добивании был воронежский полузащитник Александр Ломакин. Он в касание отправил мяч в ворота гостей. Однако судья зафиксировал положение вне игры.

После этого «Факел» продолжил напирать на ворота сибиряков. Воронежцы пробивали угловые, рвались к воротам. На 16-й минуте нападающий «Факела» Михаил Бирюков обыграл соперника на левом фланге и промчался до штрафной площади сибиряков. Форвард покатил мяч налево на свободного капитана воронежской команды Игоря Лебеденко. Он принял мяч и пробросил вперед в свободную зону обратно на Бирюкова. Нападающий выполнил удар, но мяч попал в защитника «Сибири». Воронежский полузащитник Михаил Кузьмин пытался добить, но толком по мячу не попал. Словом, в таком нерезультативном, но весьма выигрышном позиционно, ключе для «Факела» прошел первый тайм.

Вторую половину игры воронежцы опять начали давить соперников. На 47-й и 48-й минутах угловые «Сибири» пробивали полузащитники Александр Ломакин и Михаил Кузьмин. Однако забить гол «Факелу» не удавалось. «Огнеопасные» футболисты усиленно атаковали новосибирцев, но забитых голов у них не выходило.

И вот, на 84-й минуте матча воронежцы пропустили от гостей гол. Нападающий «Факела» Артур Арустамян допустил ошибку в центре поля. Мяч подхватил новосибирец Михаил Житнев и протащил его, затем отдав пас полузащитнику Виталию Галышу. Этот футболист мощным ударом забил гол под перекладину ворот воронежского клуба.

Как бы не пытались воронежцы исправить положение, время работало против них. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу «Сибири».

Илья Ершов

Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж