Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.05.2013 06:37

Воронежский «Факел» одержал победу над «Металлургом»

В предстоящей игре «Факел» не мог надеяться на помощь ряда игроков. Амир Бажев и Петр Гицелов из-за травм остались в Воронеже, а в Выксе на тренировке очень неудачно повредил голеностоп Алексей Гермашов.

Тем не менее, с самого начала воронежские футболисты показали неплохую игру, не отставая по количеству опасных моментов от хозяев. В начале игры Игорь Фатеев попытался пробить, но голкипер перехватил мяч. «Металлург» тут же ответил. Максим Процеров провел атаку на Илью Мадилова — но наш вратарь не подвел. На 22-й минуте Денис Кириленко попытался открыть счет, но мяч прошел рядом со штангой.

Примерно на 30-й минуте «Факел» пробивал два штрафных, но оба удара цели не достигли. «Металлург» после этого попытался открыть счет, но атаки успехом не увенчались. Был назначен угловой.

Во втором тайме на поле вышел Любомир Кантонистов, после чего воронежцы стали активнее атаковать ворота хозяев. Алексей Котляров, вырвался в штрафную «Металлурга», но был остановлен недозволенным приемом Алексея Нибусина. В итоге арбитр показал нарушителю желтую карточку и назначил пенальти.

Пробивать вызвался Любомир Кантонистов, который, направив мяч низом в правый от вратаря угол ворот, наконец-то открыл счет.

Хозяева попытались отыграться, но опасные атаки Антона Никифорова и Максима Процерова перехватил голкипер воронежцев Илья Мадилов.

В компенсированное время Дениса Кириленко, приняв мач от Любомира Кантонистова, попытался пробить, но Александр Давыдов, перехватил удар нашего нападающего.

Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу «Факела». Следующий матч состоится 31 мая в Воронеже. Воронежский клуб встретится с тамбовским «Спартаком».