Воронеж Понедельник, 06 мая
Спорт, 09.07.2017 09:30

Воронежский «Факел» открыл сезон ничьей с астраханским «Волгарем»

В обновленном составе подопечные Павла Гусева не смогли забить ни одного мяча, как этого не смогли сделать и их соперники.

8 июля в Астрахани воронежский футбольный клуб «Факел» встречался с местным «Волгарем». Этот матч стал для «сине-белых» первым в начавшемся сезоне ФОНБЕТ-Первества России по футболу среди команд ФНЛ.

Заметим, что «Факел» приехал почти что в полностью обновленном составе. За короткий период межсезонья воронежский клуб покинули 19 футболистов, а на смену им пришли 18 новых игроков. Интрига прошедшей встречи заключалась еще и в том, что в Астрахань не приехал ни один футболист, который год назад встречался с «Волгарем». Тогда, напомним, воронежский клуб переиграл соперников со счетом 1:2.

В первом тайме хозяева поля перехватили инициативу и начали усиленно атаковать позиции «Факела». Однако астраханцы не смогли извлечь из этого никакой выгоды. Воронежцы достойно отражали атаки футболистов «Волгаря». Вскоре они смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Во втором тайме на 62-й минуте воронежский игрок Евгений Ушаков навесил мяч на полузащитника Дмитрия Каюмова. Тот с семи метров в чужой штрафной площади пробил в угол прямо над астраханским голкипером. Однако вратарь оперативно среагировал и отразил этот удар.

- На 73 минуте тот же Каюмов опасно закручивал мяч со штрафного с левого фланга во владения Станислава Бучнева, но никто из набегавших партнёров подкорректировать траекторию полёта не успел, и капитан хозяев поймал мяч в руки. В итоге же матч в Астрахани оказался единственным в стартовом туре ФОНБЕТ-Первенства России, завершившимся без забитых мячей, - комментируют игру в воронежском клубе «Факел».

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж