Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2023 16:05

Воронежский «Факел» проиграл аутсайдеру РПЛ в столичных «Лужниках»

Ряд экспертов говорит, что «огнеопасный» клуб выбрал неверную стратегию в гостевой игре.

8 апреля на столичном стадионе «Лужники» состоялся матч воронежского «Факела» с московским «Торпедо». Игра проходила в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Для «огнеопасной» команды, естественно, главной целью была победа в этой встрече, а желательно еще и с большим счетом. На первый взгляд, задача была более, чем выполнимой. Перед этой встречей «Факел» находился на 14-м месте в турнирной таблице, а «Торпедо» - на последнем. То есть, обыгрывать московский клуб велел сам Бог.

Однако все пошло по незапланированному сценарию. Первые 25 минут воронежцы активно давили на позиции столичных соперников. Однако с реализацией у подопечных Дмитрия Пятибратова все было очень плохо. Прямо-таки катастрофично. Стратегия оказалась, вероятно, неверной, ведь к середине 1 тайма воронежцы уже выглядели выдохшимися. 

Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Несмотря на очевидное преимущество «Факела» на поле, гол в его ворота заколотило «Торпедо». На 34-й минуте матча воронежский защитник Евгений Морозов допустил ошибку и не смог обработать мяч. Его подкараулил полузащитник москвичей Илья Кухарчук. Он забрал мяч и точным ударом направил его в сетку «Факела».

Весь второй тайм футболисты «Факела» пытались забить гол «Торпедо», но у них ничего не получалось. Это происходило даже при сумасшедшей поддержке болельщиков клуба из нашего города:

А в добавленное время московский полузащитник Равиль Нетфуллин увеличил преимущество своей команды. На 90+2-й минуте футболист точно пробил в дальний от себя левый угол ворот «Факела» из-за пределов штрафной.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Торпедо».

Следующую игру «Факел» проведет дома 16 апреля. На Центральном стадионе профсоюзов клуб встретится с грозненским «Ахматом».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
1
0