Воронеж Вторник, 07 мая
Спорт, 04.11.2014 22:06

Воронежский «Факел» разгромил клуб «Подолье», забив 4 гола

Матч состоялся 4 октября в Подольске. Первый тайм получился богатым на опасные моменты, но забить удалось только воронежцам.

С самого начала игра была напряженной. Сначала на 5 минуте Поварницын попытался поразить ворота воронежцев, однако пробил мимо. На 6 минуте Заболотный вышел один на один с Малыгиным, но завозился с мячом и передал пас Соколову. Тот попытался пробить, но неудачно. На 9 минуте удар Бирюкова перехватил Малыгин.

На протяжении следующих 5 минут воронежцы атаковали ворота «Подолья»: сначала Соколов, затем Бирюков, за ним Дубровин. На 14 минуте у ворот «Факела» возникла небольшая неразбериха, которая чуть было не закончилась голом. Горячев пробивал головой в упор и мяч прошел чуть выше цели.

На 20 минуте в ворота «Факела» снова чуть не попал мяч. Селиванов пробил низом в дальнюю штангу, мяч принял Поварницын, но удар оказался слабым и мяч выбили из пустых ворот. На 25 минуте Селиванов решил попытать счастья на дальней дистанции, однако мяч забрал Саутин.

На 30 минуте Бажутов сбил Турика в своей штрафной. Воронежскому футболисту понадобилась медпомощь, и судья назначил пенальти, которое блестяще выполнил Бирюков. 1:0.

На 34 минуте он же попытался пробить, но мяч прошел выше ворот. А на 37 минуте уже Бирюков нарушил правила и штрафной пробивал Соколов. Но мяч попал в «стенку».

На 43 минуте медпомощь понадобилась Селиванову. Впрочем, через 2 минуты он вернулся в игру. Ко времени 1 тайма добавили минуту, но результатов это не принесло и команды ушли на перерыв.

В «Факеле» вместо Турика на поле вышел Коробов, в «Подолье» вместо Поварницына Епихин.

На 48 минуте воротам «Подолья» угрожал Строев, но мяч прошел мимо ворот. На 50 удачно сыграл Кожемякин, но мяч накрыл Саутин. На 54 минуте два раза пытался изменить счет Соколов, но неудачно. На 56 минуте пытается поразить ворота «Подолья» Бирюков.

На 58 минуте Соколов грубо играет против Осокина, назначают 25-метровый. Пенальти бьет Селиванов, но мяч попадает прямо в грудь Заболотному.

Но на 63 минуте воронежцам все-таки улыбается удача. Коробов появился в штрафной «Подолья» и забил в ворота мимо выскочившего навстречу вратаря. 2:0 на табло.

На 70 минуте вместо Малыгина и Бажутова на поле вышли Смирнов и Шуньков. В «Факеле» вместо Заболотного на поле вышел Мичуренков. Также «Подолье» меняет Епихина на Балахничёва.

На 75 минуте мяч, посланный Бирюковым головой выбивает из штрафной вратарь. На 78 минуте Коробов обыграл Осокина, прострелил в центр штрафной на Бирюкова, но мяч срикошетил от защитника. После этого, вместо Бирюкова на поле выходит Сушкин.

Гости и хозяева проводят по несколько атак, но мяч в ворота не идет. «Подолье» меняет Горячева на Имрекова, «Факел» меняет Киреева на Болонина.

На 88 минуте Соколов пробивает в штрафную, а Ревякин довершает успех. 3:0 на табло. И конечную точку в игре поставило пенальти в исполнении Сушкина, после того, как Мичуренкова сбили в штрафной «Подолья». Хозяевам в этой игре, к сожалению, забить не удалось. 4:0 на табло, победа за «Факелом».

Следующий матч пройдет 10 ноября в Воронеже. «Факел» встретится со своими земляками — командой «Выбор-Курбатово».