Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 06.06.2019 13:41

Воронежский «Факел» снова остался без главного тренера

В июле «огнеопасный» клуб должен начать сезон 2019/2020 Первенства ФНЛ с уже новым наставником.

В воронежской футбольной команде «Факел» главные тренер Сергей Булатов ушел в отставку. Теперь уже бывший наставник «огнеопасного» клуба отправился на работу в Армению. В Ереване Булатов будет тренировать местную команду «Арарат». Таким образом, в роли наставника «Факела» Сергей Александрович пробыл на протяжении двух месяцев, сменив в апреле Игоря Пывина. Об этом сообщает издание «Обозреватель Врн».

Будучи главным тренером «Факела», Булатов провел 10 матчей весеннего этапа сезона 2018/2019 Первенства ФНЛ. Итогом стало то, что воронежская команда оказалась в зоне вылета из второго по значимости футбольного дивизиона России. Однако «Факел» спасли финансовые проблемы махачкалинского «Анжи» и отказ от выхода в ФНЛ «Сахалина».

Новый сезон 2019/2020 команде предстоит начать домашним матчем с московским «Торпедо». Однако теперь, очевидно, у клуба перед этой игрой будет новый главный тренер. Встреча состоится на Центральном стадионе профсоюзов 7 июля.

Сергей Булатов выступал за воронежский «Факел» на рубеже 90-х и «нулевых годов. Так, в 1999 году он сыграл за нее 38 матчей, где забил 18 мячей. Но вот, Булатова постигло несчастье. Спортсмен получил ножевое ранение в легкое и оказался на пороге от смерти. В истории болезни даже поставили дату ухода из жизни футболиста. Лечение заняло очень длительный период. Когда же Сергей Булатов восстановился, он занялся тренерской деятельностью. С 2006 по 2008 годы он был наставником «КамАЗа» из Набережных Челнов. Затем Булатов тренировал брянское «Динамо», астраханский «Волгарь-Газпром», екатеринбургский «Урал», курский «Авангард», ярославский «Шинник», «Сахалин» и московский «Арарат».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: тренерСобытия: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
2