Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.09.2017 13:22

Воронежский «Факел» уехал с Дальнего Востока с очком

Во Владивостоке состоялся матч в рамках 15-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Игра воронежского «Факела» с дальневосточным клубом «Луч-Энергия» прошла 24 сентября. На стадионе «Динамо» во Владивостоке хозяева начали атаковать позиции «сине-белых» с центра поля. Тем не менее, воронежцы справились с угрозой и перешли в оборону. Ситуация выправилась на 13-й минуте встречи, и игра стала проходить в середине футбольного поля.

На 17-й минуте игрок «Луч-Энергии» Дмитрий Маляка грубо сфолил на воронежского полузащитника Махмаднаима Шарифи и получил желтую карточку. Затем от хозяев последовал угловой, а затем они начали усиленно давить на позиции «Факела». Тем не менее, воронежский голкипер Артем Федоров спасал команду, как мог. А на 41-й минуте «сине-белые» даже заработали право пробить штрафной удар. Он, тем не менее, остался безуспешным, поскольку защитник «Факела» Максим Осипенко попал в «стенку».

Во втором тайме хозяева снова начали давить на ворота воронежцев. Владивостокский нападающий Руслан Гордиенко с 18-ти метров пробил в створ, но голкипер Артем Федоров в прыжке парировал этот удар. Как дальше не напирали хозяева поля, воронежцы отражали эти атаки.

В итоге игра закончилась со счетом 0:0, и футболисты «Факела», таким образом, увезли домой 1 очко.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж