Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.09.2022 19:57

Воронежский «Факел» уступил «Спартаку» в матче Кубка страны

Встреча закончилась со счётом 3:0.

Воронежский «Факел» вновь схлестнулся со столичным «Спартаком». На сей раз уже в рамках группового этапа Кубка России, и вновь оказался слабее «красно-белых». И вновь с разницей забитых и пропущенных мячей «-3».

Матч в Москве в этот раз завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев. В их составе удалось результативно отличиться Павлу Мелешину, Квинси Промесу и Александру Соболеву. Последний вступил в игру во втором тайме, выйдя на замену.

Однако стоит отметить, что «Факел» выглядел в матче весьма неплохо. Были очень опасные моменты, но ни один из них не удалось реализовать.

Во второй половине встречи главный судья не засчитал гол Хызыра Аппаева из-за спорного офсайда, также не дал стопроцентный (по мнению фанатов «бело-сних») пенальти, когда свалили Максима Максимова.

Болельщики «огнеопасных» отмечают, что по сравнению с игрой против «Спартака» в российском чемпионате, которую воронежские футболисты проиграли со счётом 1:4, в кубковом противостоянии они держались, в целом игроки не посыпались.

В третьем туре группового турнира Кубка России «Спартак» 29 сентября дома сыграет с «Зенитом». В тот же день «Факел» примет «Крылья Советов».

После двух туров «Спартак» лидирует в группе B (6 очков), у «Крыльев» и «Зенита» по 3 очка, у «Факела» — 0.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0