Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 12.03.2016 20:30

Воронежский «Факел» в первой игре года в Первенстве ФНЛ разгромил ФК «Тюмень»

Успех дружине из столицы Черноземья принесли голы Осипенко, Альшина и Мичуренкова

В субботу, 12 марта, спустя три с половиной месяца большой футбол вернулся в Воронеж. В этот день местный «Факел» домашним поединком 25-го тура Первенства ФНЛ с ФК «Тюмень» открыл весеннюю часть сезона-2015/16.

Встреча прошла с преимуществом хозяев, только долгое время на табло горели унылые нули. Дело двинулось с мертвой точки в последнюю четверть часа игрового времени, когда воронежцы провели в ворота сибиряков три безответных мяча. Счет на 75-й минуте открыл зимний новобранец «Факела» защитник Максим Осипенко - 1:0. Почин своего партнера поддержал старожил коллектива из столицы Черноземья Ильнур Альшин - 2:0. А незадолго до финального свистка отличился вернувшийся из аренды в курском «Авангарде» Дмитрий Мичуренков, установивший окончательный итог поединка, - 3:0.

Благодаря победе с крупным счетом над ФК «Тюмень» воронежская команда сохранила за собой пятое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Следующий матч в первенстве «Факел» проведет на выезде - в среду, 16 марта, подопечные Павла Гусева в рамках 26-го тура соревнований померяются силами с владивостокским клубом «Луч-Энергия», который идет на 16-м месте и отстает от черноземной дружины на 19 очков.

Сергей Степанов

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж