Воронеж Вторник, 14 мая
Спорт, 27.03.2015 09:10

Воронежский «Факел» обыграл «Зенит-Ижевск» на контрольной игре в Турции

Подопечные Павла Гусева завершили матч на поле местного «World of Wonders» со счетом 1:0.

Контрольная игра против футбольного клуба из зоны «Урал-Поволжье» началась с того, что первый опасный момент у ворот ижевской команды принес воронежцам успех. Виктор Строев забросил мяч из аута в штрафную соперников, где вовремя оказался никем не прикрытый Алексей Турик. Нападающий мастерски поразил головой ворота «Зенита».

Буквально весь первый тайм футболисты «Факела» активно давили на ворота своих соперников и создавали множество опасных моментов. Так, Андрей Мурнин в 24-х метрах угрожал воротам соперников со штрафного, назначенного за фол против Алексея Турика. Однако футболист не смог реализовать свой шанс и пробил неточно. Во втором же тайме опасных моментов было значительно меньше, и игра в итоге завершилась со счетом 1:0 в пользу «Факела».

Контрольный матч омрачился двумя травмами. В первом тайме на восьмой минуте игрок команды «Зенит-Ижевск» Максим Малаховский в подкате повредил колено. Игрок травмировался настолько, что его уносили с поля на руках. А во второй половине игры футболист «Факела» Дмитрий Мичуренков сильно повредил голеностоп.

Заключительную контрольную игру на текущем турецком сборе воронежская команда проведет 30 марта. Футболистам «Факела» предстоит встретиться с нижнекамским «Нефтехимиком» в городе Белек.