Воронеж Понедельник, 17 июня
Общество, 25.05.2024 18:35

Воронежский «Факел» вырвал победу у «Ахмата» и сохранил прописку в РПЛ

«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.

25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата. Матч завершился со счетом 2:0. Эти два гола в ворота соперников помогли «огнеопасным» сохранить прописку в МИР Российской Премьер-лиге еще на сезон.

В 16:30 судья Артем Чистяков дал стартовый свисток. Уже на шестой минуте воронежский защитник Сергей Божин головой забил первый гол, приняв мяч от Ираклия Квеквескири.

К первому тайму арбитр добавил одну мину. На перерыв футболисты ушли со счетом 1:0.

Первый гол. Видео: ФК «Факел»

Во втором тайме на 54-й минуте матча «Факел» вновь забил гол. На этот раз мяч в ворота «Ахмата» забросил нападающий Евгений Марков.

Вот как это было:

Второй гол. Видео: ФК «Факел»

К основному времени добавили еще пять минут. Но за это время ничего не изменилось и итоговый счет - 2:0. На стадионе за фееричной игрой наблюдали 14 тыс болельщиков.

«Факел» впервые в своей истории сохранил прописку в высшем дивизионе второй сезон подряд. С чем мы его и поздравляем!