Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2018 15:47

Воронежский «Фестиваль ухи» попал в топ гастрособытий России

Мероприятие проводится в Рамонском районе.

Аналитическое агентство ТурСтат составило топ-10 гастрособытий мая в России. В рейтинг попал и «Фестиваль ухи», который проводится в Рамонском районе на базе отдыха «Лесная сказка». На мероприятии участники делятся уникальными рецептами супа из рыбы.

«Фестиваль ухи» в Воронежской области собирает от 200 участников из разных регионов страны. Мероприятие представляет собой уникальную площадку для демонстрации кулинарных навыков. Авторитетная дегустационная комиссия оценивает вкусовые качества, оформление блюда, оригинальность рецепта, общую культуру приготовления и соблюдение санитарных норм предоставляемого блюда. На его приготовление командам отводится 3 часа.

Помимо «Фестиваля ухи» в рейтинг попали «Праздник корюшки» в Санкт-Петербурге, «Русская закваска» в Липецкой области, «Фомина яишня» в Белгородской области, «Суворовская каша» в Пензенской область, «ЯйцеФест» в Московской области, Праздник хлеба и молока в Калининграде, День калмыцкого чая в Элисте, фестивали «Верещагин СырFest» в Тверской области и «Кухни Рязанского края» в Рязани.

Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0