Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.10.2015 13:23

Воронежский футболист Роман Шишкин получил срочный вызов в сборную России

В субботу, 10 октября, в расположение сборной России по футболу, ведущей подготовку к своему заключительному матчу в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 с дружиной из Черногории, прибыл воспитанник воронежского футбола защитник Роман Шишкин, ныне защищающий цвета московского «Локомотива». 

Напомним, что в последний раз уроженец столицы Черноземья привлекался под знамена главной команды страны более трех лет назад - весной 2012 года.

Ведущий игрок «железнодорожников» был вызван в сборную России в экстренном порядке. В команде Леонида Слуцкого Роман Шишкин заменит получившего травму коллегу по амплуа Игоря Смольникова из санкт-петербургского «Зенита».

В предстоящий понедельник, 12 октября, наши соотечественники проведут на московском стадионе «Открытие Арена» матч с черногорскими футболистами в рамках турнира группы «G» отборочного цикла Евро-2016. Для прямого попадания в финальную часть соревнований, которые пройдут будущим летом во Франции, россиянам нужно в обязательном порядке побеждать соперников с Балкан.

Добавим, что 28-летний воспитанник воронежского футбола Роман Шишкин дебютировал в сборной России в 2007 году в матче с командой Эстонии в рамках оборочного турнира чемпионата Европы-2008. Всего в активе защитника восемь игр за национальную команду, в составе которой он в последний раз выходил на поле без малого четыре года назад в товарищеской встрече с греческой дружиной.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Футбол
0
0