Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 17.05.2022 19:27

Воронежский губернатор оценил социально-экономическое состояние Семилукского района

Александр Гусев оказался доволен его развитием.

Глава региона лично убедился в хороших перспективах развития Семилукского района. Об этом Александр Гусев рассказал в своём телеграм-канале сегодня, 17 марта.

Так, он заверил, что по уровню средней зарплаты Семилуки занимают 8-е место в области. А в следующем году, по прогнозам, средняя зарплата здесь будет больше 42 тысяч рублей.

– В районе хорошо развивается и социальная инфраструктура. Учитывая демографическую ситуацию, согласовал дополнительные деньги на строительство ещё одной школы, – отметил Александр Гусев.

В свой предыдущий визит он утвердил строительство сразу 4 школ: в Стрелице, которая была возведена за год, в селе Семилуки с детским садом (строительство уже начато, срок сдачи в 2023 году) и 2 школ в городе Семилуки.


Также губернатор Воронежской области посетил в районе предприятие, где делают сельхозмашины и оборудование, где заявил, что району необходим ремонт дорог.

– Во время личного приема ко мне обратилась жительница Латной. Она попросила отремонтировать дорогу по улице Железнодорожная в поселке. Проект готов и проходит госэкспертизу. Поручил рассчитать стоимость работ, – рассказал Александр Гусев.

Помимо всего прочего, глава региона уверил в том, что Семилукский район станет пилотным для решения демографических вопросов в рамках созданного под его председательством института соответствующей политики имени Д.И. Менделеева. Это значит, что к вопросам многодетности подключатся эксперты федерального уровня.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1