Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2018 18:00

Воронежский губернатор рассказал о проблемах следующего отопительного сезона

Стабильному теплу в домах может помешать ремонт дорог.

В правительстве Воронежской области подвели итоги отопительного сезона, который в областном центре завершился 19 апреля. Совещание по вопросам подготовки к следующему провели в облправительстве в понедельник, 23 апреля.

- С начала отопительного периода по настоящее время на системах жизнеобеспечения области не было зарегистрировано нештатных ситуаций, сроки устранения которых вышли бы за рамки нормативов, - сообщила врио руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова. 

Она также заявила, что к прошедшему отопительному сезону были подготовлены все муниципальные районы и городские округа области. По словам Галины Смирновой, в новом сезоне особое внимание уделят своевременной оплате энергии и ликвидации задолженностей горожан.

За прошедший отопительный сезон зарегистрировали 176 технологических отказов в инженерных сетях, имевших локальный характер. Также на "горячую линию" поступило 1400 обращений горожан.

Как сообщил врио губернатора области Александр Гусев, работы по ремонту теплосетей будут осложнены из-за масштабного ремонта дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, следующий год будет особенным - власти хотят передать "Теплосети" в концессию к отопительному сезону 2018/2019.

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0